свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийский Слет агроклассов и агроэкологических объединений «АгроСтарт»

Цель Слета - поддержка и продвижение деятельности агроклассов и агроэкологических объединений образовательных организаций России для развития у обучающихся интереса к аграрным профессиям и предпринимательской деятельности, повышение мотивации к получению агарного образования.
Слет включает в себя три этапа – региональный, муниципальный и федеральный. Региональные и муниципальные этапы прошли с апреля по май, федеральный пройдет в период с 3 по 7 июля в Орловской области.
В настоящий момент на базе Аграрного университета проходит подготовка к федеральному этапу. Участие принимают ученики различных школ Алтайского края. Их выбрали, исходя из предыдущих этапов для того, чтобы в дальнейшем выступить как в индивидуальном конкурсе «Я – профессионал», так и в командном «Агро.Бизнес.Старт».
«Хочется отметить, что задания непростые, то есть нужно подумать, поразмышлять, почитать, поразбираться, поизучать информацию. Несмотря на сложность, ребята быстро усваивают материал, так как у них уже есть база», - говорит Оксана Завалишина, доцент кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологий растений.
«План работы будет выстроен по программе, которая разработана для конкурса «Я – профессионал», то есть будем разбирать основные моменты, которые предстоит пройти конкурсанту», - отметила Наталья Шевчук, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений.
Индивидуальный конкурс проводится в два тура: теоретический (тестирование) и практический (конкурсные задания). Исходя из этого, выстраивается план подготовки участников. В ходе подготовки к тестированию каждый ученик занимается с преподавателем, изучая сложные аспекты своего направления. Перед ним стоит задача: освоить и закрепить знания, необходимые для конкурса.
«Занятия в Университете мне кажутся очень интересными, нравятся преподаватели и изучать что-то новое. В конкурс я попала благодаря участию в течение нескольких лет в «Молодых хозяевах земли». И вот в этом году меня позвали в Орловскую область. Я, конечно, согласилась, потому что думаю, что это хорошая возможность для моего поступления и будущего развития», - рассказала Елена Кудреватых, ученица 11 класса Октябрьской школы Кытмановского района, принимающая участие в номинации «Агрономия».
«Слет - большой конкурс, для которого требуется потратить уйму времени, вложить много сил. Кроме того, он проверяет не только твои индивидуальные способности, но и умение работать в команде. Я узнал много нового, поработал на муляжах с помощью инструментов, которые ранее мне были недоступны, а также многому научился», – поделился Дмитрий Копотилов, обучающийся Алтайского краевого детского экологического центра, принимающий участие в номинации «Животноводство и ветеринария».
Уже через две недели ребята отправятся покорять конкурс в Орловскую область.
Источник: http://www.educaltai.ru/news/add_education/73779/
18 Июня 2023
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru